top of page

6 Verres Römer Allemagne de couleur verte à décors de fruits en applique et finement gravé de décors de feuilles, de vigne et raisin.
Bel état, pas de fêle ni d'égrenures.
Ces verres ont été fait à la main, ce qui explique les imperfections d'asymétrie de ces verres.

Hauteur 13 à 13.5 cm

Envoi soigné, sécurisé et suivi par Colissimo, pour les envois hors Europe, me consulter, merci

Lot De 6 Verres Römer - Allemagne - Circa 1800

SKU: 3502
€480.00 Regular Price
€360.00Sale Price
    bottom of page