top of page

Deux Christs en bois sculptés dont un Christ en bois polychrome, la tête inclinée vers la droite et ceinte de la couronne d'épines.
Le périzonium court noué sur la hanche gauche. Dimensions 22 x 4 x 3 cm manque bras.

Le second Christ en bois, tête inclinée vers la droite, le périzonium court noué par une cordelette.
Pieds juxtaposés - Dimensions  35 x 20 x 20 cm

Envoi soigné, sécurisé et suivi, pour les destinations hors Europe, merci de me consulter.

Lot de 2 Christs en bois - XIXème siècle

SKU: 3874
€200.00 Regular Price
€160.00Sale Price
    bottom of page